Moon Moves


 

LeBeN in BeWeGuNg

Time 2 MOVE

... there are more than 7 ways ...

Feel FREE - INSIDE You

... Dein KÖRPER Dein TEMPEL ...


Alle Termine im Blick:

Doula-Infostunde

Doula - Gespräche von Frau zu Frau

...individuelle Vereinbarung...

 

Yoga in der Schwangerschaft

Werdende Mama

 

Ab der 13. SSW.

Einstieg jederzeit möglich.

1h20min, Anmeldung erbeten!

 

Montag

10.15h-11.35h

EKIZ Eltern Kind Zentrum

Kommendegasse 5

8280 Fürstenfeld

 

Montag

20.15h-21.35h

Orthoplex

Teichgasse 11

7551 Stegersbach

 

Mittwoch

9.00h-10.20h

EBZ Elternberatungszentrum

Rotkreuzplatz 1

8230 Hartberg

 

Freitag

20.00h-21.20h

Städtischer Kindergarten

Burgenlandstrasse 6a

8280 Fürstenfeld

 


Pilates

Für Erwachsene und Jugendliche

Für Sie und Ihn

 

Einstieg jederzeit möglich.

1h, Anmeldung erbeten!

 

Montag

16.30-17.30h

lovis ~ ekiz

Hauptstrasse 27

8380 Jennersdorf

 

Montag

Beginners Start-up 18h-19h

Intermediate 19h-20h

Orthoplex

Teichgasse 11

7551 Stegersbach

 

SOMMERZEIT PiLaTeS

19.00-20.00

 

Freitag

17h-18h

Eltern-Kind-Beratung

("Betreutes Wohnen", UG)

Am Kirchengrund 10

7551 Stegersbach

 

Freitag

19-20h

Städt. Kindergarten

Burgenlandstrasse 6a

8280 Fürstenfeld

 

Mam Pilates

Mama + Baby/Kind

 

Ideal gleich nach dem Wochenbett.
Einstieg jederzeit möglich.
1h, Anmeldung erbeten!

 

Montag...ab 22.2 new start-up

10h-11h

EKIZ Eltern Kind Zentrum

Kommendegasse 5

8280 Fürstenfeld

 

Mittwoch

10.30h-11.30h

EBZ Elternberatungszentrum

Rotkreuzplatz 1

8230 Hartberg

 

Freitag

9.15h-10.15h

Orthoplex

Teichgasse11

7551Stegersbach


CrEaTiVe kids danse

Für Kinder

Montag

...wieder ab SEPTEMBER ...

4-7 Jahre ... 13.45-15.00h

8-13 Jahre ... 15.00-16.15h

lovis ~ ekiz

(in der Frauenberatungsstelle)

Hauptstrasse 27

8380 Jennersdorf


Geburtsvorbereitungskurs

All in one / Für Paare

 

Jeden 1. Sonntag im Monat

EKIZ Eltern Kind Zentrum

Kommendegasse 5

8280 Fürstenfeld

 

Inhalt:

Bewegte Schwangerschaft und Geburt
9h-11.30h mit Nina-Miriam Hermann

 

Vorbereitung auf die Geburt
13h-15.30h mit Angelika Rodler

 

Hebammenkunst

16h-18.30h mit Romana Eder-Kohl